Вторник, 16.10.2018,   01:44   Приветствую Вас, Гость | RSS

18 февраля 2016 года, в Кино-досуговом центре «Октябрь», накануне праздника Дня Защитника Отечества и  открытия Года Российского кино, состоялся  сольный концерт Марины Позевалкиной «Боссанова на небесах». В концертной программе прозвучали песни, которые каждому из нас по-своему дороги. Вместе с нею порадовали исполнительским мастерством и гости концерта – Лариса Устинова, Юрий Луцай, Ольга Ширинкина, Сергей Софронов.
Категория: Новости КДЦ "Октябрь" | Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

"Хабаровский край - дом наш родной"

13 октября в 11.00 в фойе КДЦ «Октябрь», состоялось открытие выставки художников г.Бикина «Хабаровский край – дом мой родной», приуроченной к 77-летию Хабаровского края,.
Дальневосточная земля богата не только лесами, могучими реками и своими просторами. Главное богатство нашего края – люди. Художники всегда были и остаются в числе наиболее образованных людей, поскольку они совершенно точно знают, на какой волне времени стоит развитое общество, имеют правильное мнение практически по всем вопросам, которые волнуют лучших представителей современности, и видят всё гораздо дальше, глубже и тоньше.
На выставке были представлены работы таких замечательных мастеров как заслуженного работника культуры РФ, почетного жителя г.Бикина – ... Читать дальше »
Категория: Новости КДЦ "Октябрь" | Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

«Победа в сердце каждого живет»

2 сентября граждане всего мира отмечают День окончания Второй мировой войны. В эту дату в 1945 году был подписан Акт о полной капитуляции Японии, согласно которому последний агрессор прекратил военные действия и освободил военнопленных и гражданских лиц. Самая жестокая в истории война длилась ровно 6 лет. Она охватила три континента и стала причиной трагической гибели более чем 65 миллионов человек из 40 стран.
Ежегодно в годовщину окончания Второй мировой войны в странах, пострадавших от фашистских захватчиков, проходят военные парады, гражданские митинги, торжественные возложения цветов к мемориалам и другие памятные акции, посвященные великой победе. Великой Победе был посвящён  праздничный конце ... Читать дальше »
Категория: Новости КДЦ "Октябрь" | Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

Праздник для всех!!!

К  празднику кино уже несколько десятилетий принято приурочивать разнообразные мероприятия, которые связаны с киноиндустрией.
Так и в этом, 2015 году, в рамках Дня российского кино  все кинотеатры России подготовили массу интересных мероприятий и   показали   зрителям самые разные фильмы, начиная с эпохи великого немого и до наших дней. Не осталось в стороне и наше родное учреждение культуры – Кино-досуговый центр «Октябрь», который в следующем году отметит юбилейную дату – 55 лет.
27 августа  бикинцев и гостей города ждала интересная кино-д ... Читать дальше »
Категория: Новости КДЦ "Октябрь" | Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

День Ивана Купала

Праздник Ивана Купалы, несмотря на непрекращающийся  дождь,  жители  Бикина отметили с небывалым размахом, устроив в честь него театрализованное представление на площади МБК КДЦ «Октябрь». Посетившие праздник люди смогли насладиться удивительным миром русской культуры, переданной через сказочные превращения Купальской ночи (Л.Бойко художественный руководитель МБУ ПКиО), визита Водяного со свитой  лесной нечестии (народный театр «Отражение» МБУ «КДЦ «Октябрь», руководитель Т.В. Короленко), заговоров Аграфены- купальницы (М.В. Литяйкина, МБУ «КДЦ «Октябрь»), поприсутствовать на традиционном купальском шабаше ведьм (народный театр «Перекрёсток» МБУ РДК, руководитель М.В. Позевалкина), насладиться прекрасными песнями в исп ... Читать дальше »