Вторник, 16.10.2018,   01:46   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » 23 СЕНТЯБРЯ 2016г. - III-Й ОТКРЫТЫЙ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ВИДЕОФИЛЬМОВ «БИКИН В ОБЪЕКТИВЕ», ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ГОРОДА
16:54
"Бикин в объективе" 2016

Как часто мы произносим в жизни фразу « Мой дом – мой город». В этих словах таится любовь к своей малой родине, где родился и вырос, где начал свою трудовую деятельность.
В преддверии Дня города, 23 сентября 2016г. в 17:00, в «Кино-досуговом центре «Октябрь», состоялся III-й открытый районный фестиваль любительских видеофильмов «Бикин в объективе», посвящённый 121-й годовщине со дня основания населённого пункта Бикин и 84-летию со дня образования Бикинского района
В нём приняли участие жители и коллективы нашего города: Палагина Юлия, Пантелеев Виктор, Першина Элла, Кружкова Наталья, Жентерик Валерия, Ковалевич Антон, была представлена коллективная работа МБУ «Краеведческий музей им. Н.Г. Евсеева» и Устюжанина Андрея, МБУ «Центральная районная библиотека». В фестивале приняло участие и младшее поколение нашего города – Еркина Владислава (МБОУ СОШ №6), Былков Сергей (МБОУ ООШ №5) и Антонов Кирилл (КГКОУ ШИ №10, рук. Смолякова Н.В.)
Всего для участия в фестивале было заявлено 11 работ.
Для оценки и подведения итогов фестиваля было приглашено компетентное жюри, в состав которого вошли: популярный фотограф г. Бикин – Колосков А.И., главный редактор районной общественно-политической газеты «Бикинский вестник» – Ровнова Т.А. и председатель жюри – заместитель главы администрации Бикинского муниципального района по социальным вопросам, заслуженный работник культуры Российской Федерации – Солянов Д.Н.
Участники отлично справились  со своей задачей, ролики получились яркими и очень интересными. В своих работах они отразили красоту нашей природы и  города, провели грань между прошлым и настоящим, а также представили своё виденье нашего города в будущем.
Перед жюри стояла нелегкая работа – определить лучший видеофильм, который соответствовал бы тематике, был оригинальным и ярким. Итоги были подведены и места распределились следующим образом:
I степень – коллективная работа МБУ «Краеведческий музей им. Н.Г. Евсеева» и Устюжанин Андрей
II степень – Пантелеев Виктор
III степень – Ковалевич Антон
Обладателем «Гран-При» стало МБУ «Центральная районная библиотека».
Каждый участник получил сувенирный магнит с логотипом фестиваля и диплом. Победителям были вручены также памятные подарки.
Мы благодарны участникам и надеемся, что наш фестиваль и в дальнейшем будет пользоваться популярностью среди любителей видеосъемки, и представит жителям нашего города новые имена.

Заведующая отделом КВД МБУ "КДЦ "Октябрь"
Вох В.А.
Категория: Новости КДЦ "Октябрь" | Просмотров: 401 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0